Startseite

BDL Rangliste Gruppe B (Kreisliga)

Weiter geht es in Gruppe B am 20.04.2024 in der Spielstätte des MFC 08 Lindenhof in Mannheim.

GOOD DARTS!
Marco

Dart in den Mai

Wer den Mai gerne mit Darts beginnen will, hat zwei gute Möglichkeiten dafür: Entweder in den Bau (Bau II in der Hardtstr. 37a) von D.A.R.T. Plumbata oder eines in Hördt bei den 501 Jacky Dart's (am 30.4.2024). Also für jeden etwas dabei!

GOOD DARTS!

 

Rangliste Gruppe A (BZ und höher)

Nr. Name Vorname RLT 1 RLT 2 RLT 3 RLT 4 RLT 5 Gesamt
1 Albert Alexander 17 12 2     31
2 Schröder Boris 10 5 10     25
3 Köhnlein Thomas - 21 -     21
3 Weis Georg - - 21     21
5 Straube Timo 4 12 3     19
6 Kurschat Nico 4 11 -     15
6 Bergdoll Tobias 8 2 5     15
8 Härter Tobias 10 4 -     14
8 Schmidt Stefan 5 4 5     14
10 Ehlert Patrick - - 10     10
11 Szombat Istvan 5 2 2     9
12 Panteleit Lenny 3 1 4     8
12 Wyatt Mark - - 8     8
14 Nebel Tobias - - 7     7
15 Da Silva Orlando - - 6     6
15 Schlicht Daniel - - 6     6
17 Heck Michael 5 - -     5
17 Raulf Oliver 5 - -     5
17 Speck Patrick 5 - -     5
17 Hofmann Jonas - 5 -     5
17 Mühlsteff Brian 2 2 1     5
17 Flickinger Florian - 2 3     5
23 Stolzer Daniel - 4 -     4
23 Metz Lucas - 3 1     4
23 Knoll Stefan 1 1 2     4
23 Uher Volker - - 4     4
27 Baron Michael 3 - -     3
27 Rößler Jan - - 3     3
27 Roth Ole - - 3     3
30 Laufer Benjamin 2 - -     2
30 Vittadello Enrico 2 - -     2
30 Weißenborn Mario - 2 -     2
30 Becker Simon - 2 -     2
30 Kreisel Jürgen 1 - 1     2
30 Koch Philipp - 1 1     2
30 Schmitz Andreas - - 2     2
37 Glaser Matthias 1 - -     1
37 Nüßle Michael 1 - -     1
37 Wirtherle Benjamin 1 - -     1
37 Grischa Karl - 1 -     1
37 Schmidt Stephan 0 - 1     1
37 Marques Luca - - 1     1
37 Becker Julian - - 1     1
37 Hemminger Jochen - - 1     1
37 Da Silva Leon - - 1     1
37 Nuschny Eugen - - 1     1
37 Aksünger Serkan - - 1     1
48 Trautmann Marius 0 - -     0
48 Weiss Markus - - -     0
48 Müller Martin - - -     0
48 Rößger Michael - - -     0
48 Smoljanovic Davor - - -     0
48 Piro Dominik - 0 -     0
48 Pospich Wolfgang - - 0     0
48 Thome Tim - - 0     0
48 Bora Dinc - - 0     0

Turnier vom DC Taraxacuma

Hallo Dartsfreunde!

Hier noch ein Turnier vom DC Taraxacuma:

Mentaltraining für die Young Guns

Am Samstag den 9.3.2024 fand im Bullfinish in Eggenstein ein Mentaltraining für die Jugendspieler der Badischen Dart Liga statt. Unter der Leitung von Mentaltrainerin Sonja Gäng wurden unter anderem mentale Tools für Gelassenheit und Fokus sowie der Umgang mit Nervosität vermittelt. Jugendwart Kay Kammerer und die Jugendlichen waren begeistert. Danke auch an Frank Sterzing für das Bereitstellen seiner Location. Good Darts!

Kontaktinformation für Mentaltraining:

Sonja Gäng - ICF Business Coach (ACC), Mentaltraining, Supervision
Tel.: 0160 5449617
Web: https://www.sonne-im-herzen.net/

Vierte Pokalrunde 2023/24

Die Auslosung für die vierte Runde des Pokals 2023/24 ist online.

Bitte kümmert Euch wieder frühzeitig um Spieltermine!

Ich wünsche allen GOOD DARTS für die dritte Pokalrunde!

Gruß
Marco

Ranglistenturnier Gruppe A

Rangliste Gruppe B (Kreisliga)

Hallo Dartsfreunde!

Hier der aktuelle Stand der Rangliste in Gruppe B nach dem dritten Turnier.

Bitte überprüft Eure Punkte auch nochmal selbst und meldet uns (am einfachsten mir unter webmaster@badischedartliga.de), wenn sich ein Fehler eingeschlichen hat!

Rang Name RLT 1 RLT 2 RLT 3 RLT 4 RLT 5 Gesamt
1 Laug, Simon - 23 8     31
2 Milian, Patrick - 8 21     29
3 Vogt, Leopold 20 4 -     24
4 Hanschmann, Marius 10 9 3     22
4 Klöcker, Marcus 9 7 6     22
6 Deutscher, Jens 10 5 6     21
7 Sauter, Axel 6 5 5     16
8 Fritz, Marcel 4 10 0     14
8 Schopf, Thomas - 3 11     14
10 Damm, Christian - 13 -     13
10 Hambrecht, Niclas - 2 11     13
10 Özdemir, Taner - 10 3     13
13 Eichenhofer, Ingo - 5 6     11
13 Grass, Holger 1 6 4     11
15 Köller, Michael 4 3 3     10
15 Dietz, Joshua - 4 6     10
15 Wagner, Peter - - 10     10
18 Müller, Oliver 6 - 3     9
18 Vogt, Karl-Heinz 6 1 2     9
18 Zwerschke, Daniel 5 4 -     9
21 Eichenhofer, Linus - 3 5     8
21 Hambrecht, Steffen - 4 4     8
21 Hopf, Martin 0 3 5     8
21 Ludes, André 2 5 1     8
21 Matzerath, Patrick 2 3 3     8
21 Voigt, Marcel 3 3 2     8
21 Wellhöfer, Johannes - 8 -     8
28 Domaschke, Björn - 5 2     7
28 Jung, Jürgen 2 2 3     7
28 Malmberg, Lars - 3 4     7
28 Mattner, Levin 1 2 4     7
28 Röckel, Sven 4 3 -     7
28 Steinbrenner, Leon - - 7     7
34 Heck, Michael - 4 2     6
34 Schmidt, Julian - 4 2     6
34 Stiess, Steffen 4 2 -     6
37 Becker, Tobias - 4 1     5
37 Bensinger, Frank 2 - 3     5
37 Fröhlich, Sven 4 1 -     5
37 Reiling, Marcel - 5 -     5
37 Sowa, Daniel - 5 -     5
42 Anastasiou, Angelos - 4 -     4
42 Becker, Simon - 4 -     4
42 Götz, Tobias - 4 -     4
42 Knapps Tommen, Antonio - - 4     4
42 Mühlbauer, Marc - 2 2     4
42 Rehahn, Jens - 4 -     4
42 Stehning, Michael - 4 -     4
49 Arnhold, Nick - 3 -     3
49 Eckerle, Joel 1 - 2     3
49 Fliehler, Markus 2 1 -     3
49 Fortenbacher, Harald 0 1 2     3
49 Markgraf, Matthias 3 0 -     3
49 Morenz, Wolfgang - 3 -     3
49 Neubauer, Manfred - 2 1     3
49 Seefisch, Maximilian - 1 2     3
57 Brauer, Nick - 2 -     2
57 Grothnes, Steven - 0 2     2
57 Nockel, Finn 1 1 -     2
57 Völker, Simon - 2 -     2
61 Abele, Dominik - 1 -     1
61 Lieb, Matthias - 1 -     1
61 Wagner, Thomas - - 1     1
61 Wolf, Julian - - 1     1
65 Däuwel, Kevin - 0 -     0
65 Lamb, Christopher - - 0     0
65 Schorpp, Christian - 0 -     0
65 Schwabe, Leon - - 0     0
65 Tretter, Markus - 0 -     0
               
    26 TN 59 TN 43 TN      

 

1 2 3 4 5 6 ... 32 >