Startseite

Ranglistenturnier Gruppe A

Rangliste Gruppe B (Kreisliga)

Hallo Dartsfreunde!

Hier der aktuelle Stand der Rangliste in Gruppe B nach dem dritten Turnier.

Bitte überprüft Eure Punkte auch nochmal selbst und meldet uns (am einfachsten mir unter webmaster@badischedartliga.de), wenn sich ein Fehler eingeschlichen hat!

Rang Name RLT 1 RLT 2 RLT 3 RLT 4 RLT 5 Gesamt
1 Laug, Simon - 23 8     31
2 Milian, Patrick - 8 21     29
3 Vogt, Leopold 20 4 -     24
4 Hanschmann, Marius 10 9 3     22
4 Klöcker, Marcus 9 7 6     22
6 Deutscher, Jens 10 5 6     21
7 Sauter, Axel 6 5 5     16
8 Fritz, Marcel 4 10 0     14
8 Schopf, Thomas - 3 11     14
10 Damm, Christian - 13 -     13
10 Hambrecht, Niclas - 2 11     13
10 Özdemir, Taner - 10 3     13
13 Eichenhofer, Ingo - 5 6     11
13 Grass, Holger 1 6 4     11
15 Köller, Michael 4 3 3     10
15 Dietz, Joshua - 4 6     10
15 Wagner, Peter - - 10     10
18 Müller, Oliver 6 - 3     9
18 Vogt, Karl-Heinz 6 1 2     9
18 Zwerschke, Daniel 5 4 -     9
21 Eichenhofer, Linus - 3 5     8
21 Hambrecht, Steffen - 4 4     8
21 Hopf, Martin 0 3 5     8
21 Ludes, André 2 5 1     8
21 Matzerath, Patrick 2 3 3     8
21 Voigt, Marcel 3 3 2     8
21 Wellhöfer, Johannes - 8 -     8
28 Domaschke, Björn - 5 2     7
28 Jung, Jürgen 2 2 3     7
28 Malmberg, Lars - 3 4     7
28 Mattner, Levin 1 2 4     7
28 Röckel, Sven 4 3 -     7
28 Steinbrenner, Leon - - 7     7
34 Heck, Michael - 4 2     6
34 Schmidt, Julian - 4 2     6
34 Stiess, Steffen 4 2 -     6
37 Becker, Tobias - 4 1     5
37 Bensinger, Frank 2 - 3     5
37 Fröhlich, Sven 4 1 -     5
37 Reiling, Marcel - 5 -     5
37 Sowa, Daniel - 5 -     5
42 Anastasiou, Angelos - 4 -     4
42 Becker, Simon - 4 -     4
42 Götz, Tobias - 4 -     4
42 Knapps Tommen, Antonio - - 4     4
42 Mühlbauer, Marc - 2 2     4
42 Rehahn, Jens - 4 -     4
42 Stehning, Michael - 4 -     4
49 Arnhold, Nick - 3 -     3
49 Eckerle, Joel 1 - 2     3
49 Fliehler, Markus 2 1 -     3
49 Fortenbacher, Harald 0 1 2     3
49 Markgraf, Matthias 3 0 -     3
49 Morenz, Wolfgang - 3 -     3
49 Neubauer, Manfred - 2 1     3
49 Seefisch, Maximilian - 1 2     3
57 Brauer, Nick - 2 -     2
57 Grothnes, Steven - 0 2     2
57 Nockel, Finn 1 1 -     2
57 Völker, Simon - 2 -     2
61 Abele, Dominik - 1 -     1
61 Lieb, Matthias - 1 -     1
61 Wagner, Thomas - - 1     1
61 Wolf, Julian - - 1     1
65 Däuwel, Kevin - 0 -     0
65 Lamb, Christopher - - 0     0
65 Schorpp, Christian - 0 -     0
65 Schwabe, Leon - - 0     0
65 Tretter, Markus - 0 -     0
               
    26 TN 59 TN 43 TN      

 

Oster-Spezial in der Endstation in Menzingen

Der DC Unlimited veranstaltet wieder ein Turnier in ihrer tollen neuen Location in Menzingen.

Da kann ich nur sagen: GOOD DARTS!

Ranglistenturnier Gruppe B im Bau II

Die BDL lädt ein zum dritten Einzel-Ranglistenturnier für die Gruppe B (Kreisliga-Spieler). Dieses Mal findet es im Vereinsheim des DC Flatliners statt:

Bau II
Hardtstr. 37a
76185 Karlsruhe

GOOD DARTS!

Steeldart Competition 2024

Auch die allseits sehr beliebte Steeldart Competition im Bau (Bau II, Hardtstr. 37, 76185 Karlsruhe) startet wieder dieses Jahr im Februar. Wie immer jeden Dienstag.

GOOD DARTS!

Erinnerung: Dritte Pokalrunde

Alle, die noch beim Pokal mit dabei sind: Denkt bitte dran, dass die dritte Runde bis zum 25.2. gespielt sein muss! Wer also noch keinen Termin ausgemacht hat..., dann jetzt aber schnell!
Nur eine kleine Erinnerung.

Viele Grüße und GOOD DARTS!

Marco

Aktueller Stand RLT Gruppe A

Aktueller Stand RLT Gruppe A nach dem zweiten Spieltag:

PlatzNachnameVornameGesamtpunkteTurnier 1Turnier 2
1 Albert Alexander 29 17 12
2 Köhnlein Thomas 21 - 21
3 Straube Timo 16 4 12
4 Schröder Boris 15 10 5
7 Kurschat Nico 15 4 11
5 Härter Tobias 14 10 4
6 Bergdoll Tobias 10 8 2
8 Schmidt Stefan 9 5 4
9 Szombat Istvan 7 5 2
10 Heck Michael 5 5 -
11 Raulf Oliver 5 5 -
12 Speck Patrick 5 5 -
13 Hofmann Jonas 5 - 5
14 Panteleit Lenny 4 3 1
15 Mühlsteff Brian 4 2 2
16 Stolzer Daniel 4 - 4
17 Baron Michael 3 3 -
18 Metz Lucas 3 - 3
19 Laufer Benjamin 2 2 -
20 Vittadello Enrico 2 2 -
21 Knoll Stefan 2 1 1
22 Weißenborn Mario 2 - 2
23 Becker Simon 2 - 2
24 Flickinger Florian 2 - 2
25 Glaser Matthias 1 1 -
26 Kreisel Jürgen 1 1 -
27 Nüßle Michael 1 1 -
28 Wirtherle Benjamin 1 1 -
29 Koch Philipp 1 - 1
30 Grischa Karl 1 - 1
31 Schmidt Stephan 0 0 -
32 Trautmann Marius 0 0 -
33 Weiss Markus 0 - -
34 Müller Martin 0 - -
35 Rößger Michael 0 - -
36 Smoljanovic Davor 0 - -
37 Piro Dominik 0 - 0

 

Nächstes Ranglistenturnier für Gruppe A (BZ aufwärts) in Haueneberstein

Hallo Dartsfreunde!

Auch im neuen Jahr geht es weiter bei unseren beiden Ranglistenturnier-Serien. Am 20.1.2024 könnt Ihr im Schützenhaus Haueneberstein wieder auf Punkte-Jagd gehen.

Die Anmeldung geht wieder an Stefan Steinle per WhatsApp mit Vorkasse per PayPal. Allen Teilnehmern wünsche ich:
GOOD DARTS!

1 2 3 4 5 6 ... 32 >