Pokal 2023 / 2024

WICHTIG: Alle Runden sind im angegebenen Zeitraum auszuspielen. Die Regelungen für die Pokalspiele sind der aktuellen SuSO (insb. §8 und §9) zu entnehmen.

Runde 1 (01.09.2023 - 07.11.2023):

# Heim Ergebnis Gast
1. Taraxacuma Phönix 7 : 5 FVgg Neudorf Barbossa 5
2. Mannheim United Friederle 5 : 7 Taraxacuma Cobras
3. Connect Chiefs 11 : 1 DC Blau-Weiss KA II
4. Taraxacuma TNT 0 : 12 Darts Pub Walldorf 3
5. DC Gegen die Drück Sandhausen 3 10 : 2 SG Moskitos / Surrounders
6. DC Unlimited 2 9 : 3 Mannheim United 08er
7. DC DARTanions 7 : 5 DF Bunter Haufen
8. DC Irish 26 e. V. 1 7 : 6 DC Teamplayers 1
9. D.A.R.T. Plumbata Remus 4 : 8 DC Gegen die Drück Sandhausen 2
10. DC Gegen die Drück Sandhausen 1 12 : 0 DC Moskitos 2
11. DC Blau-Weiss KA I 8 : 4 Mannheim United 2 Rest
12. DC Phönix Team 1 4 : 8 Taraxacuma 26er
13. SV Göcklingen White Tigers 1 7 : 5 Darts Pub Walldorf 4
14. Mannheim United 68ers 12 : 0 TSG Blankenloch Dart 3
15. PSK Yellow Lions 5 : 7 D. T. E. Dart Team Eichelberg
16. Mannheim United Jäger 7 : 5 DC Teamplayers 2
17. 501 Jacky Darts I 9 : 3 DC Untertaker 3
18. DC Moskitos 3 2 : 10 FVgg Neudorf Barbossa 3
19. FVgg Neudorf Barbossa 4 12 : 0 Schwarzwälder DC
20. SV Göcklingen White Tigers 2 1 : 11 DC Flatliners e. V. Team Bullfinish
21. Team Eurobar 7 : 5 PSK White Lions
22. FV Fortuna Kirchfeld "Stingrays" 6 : 7 DC Phönix Team 2
23. FVB Heiße Pfeile Evolution 0 : 12 Mannheim United²
24. Taraxacuma Die Dritte 3 : 9 SVB Breakers
25. TSG Blankenloch Dart 1 10 : 2 DC Nightlife Hornets 3
26. ACDC (Augustiner Checkouts Darts Club) 3 : 9 DC Nightlife Hornets 2
27. DC Flatliners Karlsruhe 1 12 : 0 DC Lucky Hands 3
28. Karlsruher SC 4 5 : 7 Mannheim United mit Steel
29. Rastatter SC/DJK Surrounders 1 3 : 7 DC Letschebach
30. DC Flatliners Karlsruhe 3 0 : 8 Karlsruher SC 2
31. Rastatter SC/DJK Surrounders 2 6 : 7 PSK Red Lions

Runde 2 (10.11.2023 - 07.01.2024):

# Heim Ergebnis Gast
1. D. T. C. 7 : 3 Darts Pub Walldorf 2
2. TSG Blankenloch Dart 2 4 : 8 DC Blau-Weiss KA I
3. Taraxacuma 26er 7 : 5 501 Jacky Darts 3
4. Connect Chiefs 7 : 6 DC Moskitos 1
5. DC Nightlife Hornets 2 8 : 4 Taraxacuma Phönix
6. DC Gegen die Drück Sandhausen 2 4 : 8 FVgg Neudorf Barbossa 1
7. DC Flatliners Karlsruhe 2 4 : 8 DC Irish 26 e. V. 2
8. DC Flatliners Karlsruhe 1 9 : 3 D. T. E. Dart Team Eichelberg
9. Rastatter SC/DJK Surrounders 3 4 : 8 D.A.R.T. Plumbata Romulus
10. Mannheim United Jäger 2 : 10 DC Lucky Hands 1
11. DC Lucky Hands 2 4 : 8 501 Jacky Darts I
12. DC Flatliners e. V. Team Bullfinish 12 : 0 DC Phönix Team 2
13. FVgg Neudorf Barbossa 3 10 : 2 DC Gegen die Drück Sandhausen 4
14. Team Eurobar 6 : 7 DC Letschebach
15. Karlsruher SC 9 7 : 5 Mannheim United mit Steel
16. TSV Etzenrot 2 : 10 DC Gegen die Drück Sandhausen 1
17. Karlsruher SC 5 0 : 12 Darts Pub Walldorf 3
18. DC Unlimited 2 3 : 9 DC DARTanions
19. DC Nightlife Hornets 1 8 : 0 DC Gegen die Drück Sandhausen 3
20. PSK Blue Lions 8 : 4 DC Untertaker 2
21. TSG Blankenloch Dart 1 12 : 0 Black Vikings
22. Underground Fools 12 : 0 Karlsruher SC 8
23. PSK Red Lions 3 : 9 FVgg Neudorf Barbossa 4
24. Taraxacuma Cobras 4 : 8 FVgg Neudorf Barbossa 2
25. Strahlenberger I 3 : 9 SV Göcklingen White Tigers 1
26. Rastatter SC/DJK Surrounders 4 7 : 5 501 Jacky Darts II
27. Mannheim United 68ers 7 : 5 Karlsruher SC 2
28. DC Irish 26 e. V. 1 11 : 1 DC Unlimited 1
29. Darts Pub Walldorf 5 7 : 3 Karlsruher SC 3
30. PSK Black Lions 12 : 0 501 Jacky Darts - Studenten
31. SVB Breakers 3 : 9 Mannheim United²
32. Connect 23 6 : 7 DPW Jokers

Runde 3 (11.01.2024 - 25.02.2024):

# Heim Ergebnis Gast
1. DC Gegen die Drück Sandhausen 1 9 : 3 TSG Blankenloch Dart 1
2. DC Nightlife Hornets 1 5 : 7 DC Letschebach
3. DC Irish 26 e. V. 1 7 : 6 FVgg Neudorf Barbossa 2
4. 501 Jacky Darts I 7 : 6 Darts Pub Walldorf 5
5. D.A.R.T. Plumbata Romulus 4 : 8 DPW Jokers
6. Underground Fools 7 : 5 Rastatter SC/DJK Surrounders 4
7. Mannheim United² 3 : 9 Darts Pub Walldorf 3
8. PSK Blue Lions 7 : 6 Connect Chiefs
9. DC Flatliners Karlsruhe 1 10 : 2 DC DARTanions
10. Karlsruher SC 9 10 : 0 FVgg Neudorf Barbossa 4
11. FVgg Neudorf Barbossa 1 5 : 7 DC Flatliners e. V. Team Bullfinish
12. Mannheim United 68ers 9 : 3 FVgg Neudorf Barbossa 3
13. D. T. C. 5 : 7 SV Göcklingen White Tigers 1
14. DC Lucky Hands 1 6 : 7 PSK Black Lions
15. DC Blau-Weiss KA I 2 : 10 DC Nightlife Hornets 2
16. DC Irish 26 e. V. 2 7 : 3 Taraxacuma 26er